В админи­страции Тольятти рассказали, почему новый детсад в 14а квартале может быть не сдан вовремя

Плановый срок сдачи объекта – 30 декабря 2021 года. Но здание еще не подключено к сетям водоснаб­жения и канализации. 

Как сообщает пресс-служба админи­страции Тольятти, в среду, 29 декабря, на объекте прошло выездное совещание с участием главы города.

Новый детсад в 14а квартале рассчитан на восемь групп и сможет принять 150 детей. Договор на его строи­тельство был заключен в марте 2021 года, сдать в эксплу­а­тацию детсад должны были до конца года. Что касается строи­тельства, то все работы завершены. Осталось только собрать мебель и установить кухонное обору­до­вание. Но есть одна проблема – объект до сих пор не подключен к канали­зации и сетям водоснабжения.

Как отметил глава города, обеспечить подклю­чение должна была компания «ТЕВИС», с которой на это заключен договор. Но к выпол­нению договорных обяза­тельств компания еще не приступала. По закону на это отводится 18 месяцев. Аналогичный срок отводится на подклю­чение к теплу и сетям электро­снаб­жения. Подрядчики, ответ­ственные за свет и тепло, тянуть не стали, уже обеспечили детский сад электро­энергией и отоплением. Только «ТЕВИС» сослался на наличие срока в 18 месяцев.

- Они могут исполь­зовать это право, но, на мой взгляд, это — не гражданская позиция. К сожалению, со стороны компании «ТЕВИС» понимания не увидели, но надеемся, что решить эту проблему удастся, — цитирует пресс-служба городской админи­страции главу Тольятти.

Поделиться:

Следующая Новость

На ледовых автогонках в Тольятти выступит плеяда мастеров спорта

Ср Дек 29 , 2021
Вторые выходные 2022 года (8 и 9 января) по-насто­ящему откроют сезон автоспорта в России, и произойдет это на первом этапе Кубка страны по ледовым гонкам на автодроме КВЦ в Тольятти. Сразу 3 мастера спорта по автомо­бильным гонкам заявлены в классе «Свободный» Кубка РАФ (Российской автомо­бильной федерации), который прово­дится в рамках Кубка России на закру­ченной трассе автодрома с массовым […]

Рубрики