ЦСК ВВС завершает год поражением от «Металлурга»

Самарский клуб ЦСК ВВС в понедельник, 27 декабря, завершил кален­дарный год выездным матчем с новокуз­нецким «Металлургом» в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Самарцы приехали в Новокузнецк после победы над «Омскими Крыльями» (8:3). Это был всего третий успех в сезоне для «военных летчиков».

«Кузня» в прошлом матче не оставила шансов тольят­тинской «Ладе». В турнирной таблице «Металлург» идет в первой тройке, в то время как ЦСК ВВС является главным аутсай­дером турнира, занимая последнее, 27‑е место.

Самарцы первыми дважды поразили ворота соперника, но удержать преиму­щество не сумели – уже к перерыву хозяева счет сравняли. Во втором периоде «Металлург» дважды выходил вперед, при этом хоккеисты ЦСК ВВС один раз счет сравнивали. В заклю­чи­тельном игровом отрезке самарцы снова сравняли, но последняя забро­шенная шайба осталась на счету гостей. В итоге ЦСК ВВС уступает со счетом 4:5.

Свой следующий матч «летчики» проведут уже в новом, 2022‑м, году. Матчем с АКМ (академия Михайлова) самарцы 6 января начнут домашнюю серию.