Житель Тольятти украл в магазине алкоголь на 8 тысяч рублей, разбив окно

Злоумышленника нашли по отпечаткам пальцев.

В один из сетевых магазинов на Автозаводском шоссе, разбив оконный стекло­пакет, проник вор, который вынес оттуда спиртное на 8 тысяч рублей. Криминалисты УМВД по Тольятти обнаружили на месте проис­ше­ствия отпечатки пальцев, по которым затем и нашли злоумыш­ленника: при проверке по автома­ти­зи­ро­ванным базам данных эти след оказались идентичными с ранее внесенными данными 26-летнего мужчины, привле­кав­шегося к уголовной ответ­ствен­ности за имуще­ственные преступления.

Сотрудники уголовного розыска установили его место­на­хож­дение и задержали подозреваемого. 

Тот признался, что похитил в магазине алкоголь, а затем продал его случайным прохожим. Деньги к моменту задер­жания он уже успел потратить.

В отношении подозре­ва­емого возбуждено уголовное дело по статье «кража, совер­шенная с незаконным проник­но­вением в помещение» Полиция выявляет допол­ни­тельные эпизодов проти­во­правной деятель­ности задер­жанного, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

У жителя Самары арестовали "Лэнд Крузер" за долги

Пт Дек 24 , 2021
Владелец автомобиля не оплатил налоги на сумму 445 тысяч рублей. Поскольку свой долг мужчина добро­вольно не погашал, судебный пристав, установив, что ему принад­лежит «Toyota Land Cruiser», разыскал внедо­рожник, описал и арестовал его.  В случае непога­шения задол­жен­ности автомобиль буде продан с молотка, а деньги от его реали­зации направят на погашение задолженности.  В настоящее время […]

Рубрики