В Самарской области увеличили штрафы за парковку на газонах

Вопрос рассмотрели на пленарном заседании Самарской губернской Думы 23 декабря 2021 года

Депутаты Самарской губернской Думы на заседании 23 декабря 2021 года поддержали проект закона об увели­чении штрафов за парковку на газонах. Напомним, это увели­чении затронуло физических лиц. Инициатива исходила от мэра Тольятти Николая Ренца.

Так, при совер­шении данного право­на­ру­шения впервые предпо­ла­гается, что админи­стра­тивный штраф, налагаемый на граждан, составит от 1,5 до 3,5 тыс. рублей, а в случае совер­шения данного действия повторно – от 3,5 до 5тыс. рублей.

Некоторые из депутатов заявили, что парко­ваться в городах негде из-за отсут­ствия мест, а кто-то из присут­ствующих заметил, что штрафы за парковку на газоне надо не увеличить только физлиц, но и для должностных лиц, приведя в пример областных чинов­ников, которые часто нарушают эти правила.
В итоге проект закона был поддержан 36 депутатами, 4 депутата были против и 2 воздержались.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре в течение часа грабитель напал на двух женщин

Чт Дек 23 , 2021
Одна из жертв, у которой он вырвал из рук сумку, подняла такой крик, что ему пришлось бросить добычу, а с похищенной банковской карты второй женщины он разжился 500 рублями. Следствием установлено, что 27-летний житель села Обшаровка, ранее судимый за причаст­ность к незаконному обороту нарко­тиков, вечером открыто похитил сумку у 36-летней женщины на пешеходной дорожке. […]

Рубрики