Тольяттинская «Лада» на выезде победила «Ермак»

Тольяттинская «Лада» продолжила последний в этом году выезд в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) матчем с ангарским «Ермаком», который провела 20 декабря 2021 года.

В Ангарск тольят­тинцы приехали после поражения от «Сокола» в Красноярске (1:2).

«Ермак» перед этим матчем потерпел два поражения подряд.

Автозаводцы находятся в зоне плей-офф и стремятся догнать оторвав­шихся лидеров, «Ермак» находится на дне турнирной таблицы, опережая лишь ЦСК ВВС и «Ижсталь».

Хозяева первыми открыли счет забро­шенным шайбам, но еще до первого перерыва «Лада» сумела сравнять счет. Во втором периоде гости вышли вперед, а в третьем игровом отрезке увеличили свое преиму­щество. В итоге «Лада» победила со счетом 4:1.

Теперь тольят­тинцы отпра­вятся в Омск, где в четверг, 23 декабря, сыграют с «Омскими Крыльями».