На дороге Тольятти — Ташелка появились 12 светиль­ников, работающих от солнечных батарей и ветрогенераторов

Они размещены в месте устройства остановок и пешеходных переходовэ

В Самарской области на отремон­ти­ро­ванном участке дороги Тольятти-Ташелка установили 12 светиль­ников, работающих от солнечных батарей и ветро­ге­не­ра­торов. Они появились на пешеходных переходах и рядом с остано­вочными павильонами на участке с 23 по 26 километр. Как пояснили в компании-подрядчике, ранее плани­ро­валось, что там будут установлены автономные светильники на солнечных батареях, но зимой опытные образцы показали себя не слишком эффек­тивно. Поэтому было решено применить комби­ни­ро­ванные установки с панелями солнечных батарей и ветрогенераторами.

Эта дорога соединяет 6 населенных пунктов Ставропольского района. Вдоль трассы распо­ложены 12 тыс. дачных участков и постоянно проживает около 8 тысяч человек. Кроме того, по трассе проходит школьный маршрут, сообщили в пресс-службе облправительства.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 582 новых заболевших коронавирусом за сутки

Пн Дек 20 , 2021
По данным оперштаба страны на 20 декабря 2021 года, умерли 19 жителей региона.  За минувшие сутки в РФ выявлено 27 022 новых случая корона­вируса, 582 из них — в Самарской области. Умерли за это время 1 019 жителей России, 19 из них — в Самарской области. Выздоровели за сутки с 19 по 20 декабря 2021 года в стране 30 059 […]

Рубрики