По факту гибели ребенка при столк­но­вении легко­вушки и грузовика на трассе М‑5 в Самарской области возбуждено уголовное дело

Как сообщал ранее «СитиТрафик», авария произошла утром 12 декабря 2021 года в Исаклинском районе.

В воскре­сенье, 12 декабря, по трассе М‑5 двигалась “Шкода”, которой управлял 44-летний водитель. В 11 часов на 1 136 км трассы он выехал на встречную полосу, по которой в это время шел автопоезд “Мерседес”. Автомобили столкнулись.

В результате ДТП погиб 15-летний подросток, который находился в “Шкоде” в качестве пассажира. Он скончался до приезда медиков Скорой помощи.

Как сообщает проку­ратура Самарской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управ­ляющим автомо­билем, правил дорожного движения, повлекшее по неосто­рож­ности смерть человека».

Продолжается проку­рорская проверка причин и условий, сопут­ствующих произо­шедшему этому ДТП.

Поделиться:

Следующая Новость

Главу Отрадного обвинили в причинении ущерба предпринимателям на 42 млн рублей

Сб Дек 18 , 2021
Как сообщал ранее “СитиТрафик”, в отношении главы Отрадного возбудили уголовное дело по статье “воспре­пят­ство­вание законной предпри­ни­ма­тельской деятель­ности, причи­нившее крупный ущерб” и отстранили от занимаемой должности.  Нарушения закона были выявлены в результате проверки, прове­денной проку­ра­турой города Отрадного после обращения в надзорный орган руково­дителя одного из предприятий, заявившего о незаконном вмеша­тельстве в деятель­ность органи­зации со стороны органа местного […]

Рубрики