На строй­пло­щадку развязки улиц Ново-Садовой и Советской Армии доставили первую балку путепровода

По словам подрядчика, ее длина 24 метра. Всего балок будет 576.

В Самаре начался новый этап строи­тельства двухуров­невой автомо­бильной развязки на пересе­чении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Первая из 576 балок, из которых будет состоят путепровод, была доставлена на площадку объекта 15 декабря 2021 года. Ее длина — 24 метра.

- Планируем начать монтаж в ближайшие дни, — рассказал начальник участка строи­тельства развязки Роман Веденин. — Пролет будет состоять из двух частей — две полосы движения. На каждую полосу — 8 балок, всего — 16 балок на пролет.

Протяженность путепровода составит 575 метров, он будет состоять из 6 полос движения — по 3 полосы в каждом направлении.

Работы должны быть завершены до конца 2023 года, сообщает прави­тельство Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

На "горячую линию" и мониторинг работы общественного транспорта Самары выделили средства из бюджета

Чт Дек 16 , 2021
Сумма заложена в одноименной городской программе. В Самаре в 2021 году выделили 813,1 тыс. рублей на органи­зацию работы по предо­став­лению справочной инфор­мации о работе общественного транс­порта, а также по приему обращений по вопросам работы общественного транс­порта по телефону «горячей линии».  Еще 798,5 тыс. рублей заложено на прове­дение монито­ринга работы автомо­бильного и город­ского наземного электри­че­ского транспорта. […]

Рубрики