Закон продолжает пресле­довать депутата Маряхина, заставляя его распла­чи­ваться за старые грехи

Суд Ставропольского района Самарской области 15 декабря 2021 года принял решение взыскать с Михаила Маряхина более 150 тысяч рублей за судебные расходы.

Напомним, депутат СГД опубли­ковал фото ресторана “Одесса” на своей странице в соцсети, предва­ри­тельно срезав со снимка водяной знак, указы­вающий на авторство. Фотографию он нашел на портале “СитиТрафик”, с которым его связывает долгая история проиг­ранных журна­листам судов.

Традиционно проиграв, Маряхин должен был выплатить инфор­ма­ци­онному ресурсу компен­сацию за непра­во­мерное исполь­зо­вание снимка без согласия право­об­ла­дателя, но не сделал этого, что привело к аресту его счетов.

Тем временем к уже существу­ющему долгу депутата добавился еще один: суд Ставропольского района 15 декабря 2021 года принял решение взыскать с него 152 289,44 руб. за судебные расходы.

По оценке экспертов, этой статьи расходов Маряхин мог бы избежать, если бы помнил о целительной силе чисто­сер­дечного признания. На практике же его вина стала очевидна под весом неопро­вер­жимых доказательств.

Платит по долгам любитель чужих фото еще менее охотно чем признает вину, так что эта история может растя­нуться надолго. Особенно, учитывая то, что недавно, по слухам, Михаил Маряхин лишился работы на ТОАЗе, откуда его попросило на выход новое руководство.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре ради прокладки новых труб вырубят деревья

Ср Дек 15 , 2021
Коммунальщики говорят, что часть из зеленых насаж­дений является аварийными. В Красноглинском районе Самары комму­нальщики намерены вырубить деревья ради строи­тельства двух водоводов. Трубы будут идти от насосно-фильтро­вальной станции в Студеном овраге до поселка Управленческого. Как сообщили в пресс-службе «СКС», часть из зеленых насаж­дений является аварийными, и вырубка начнется только после получения порубочного билета. Также […]

Рубрики