Гандбольная сборная России проиграла Франции и в четверть­финале сыграет с Норвегией

В понедельник, 13 декабря, россиянки провели заклю­чи­тельный матч основного этапа чемпи­оната мира в Испании.

Француженки практи­чески сохранили состав, с которым побеждали год назад на Олимпиаде в Токио. Россиянки проиграли первый там (12:17) и не смогли оказать проти­т­во­дей­ствие олимпийским чемпи­онкам. В целом резуль­та­тивные показатели пяти-шести игроков сборной Франции и решили исход встречи. Заводилами в этом были Паулетта Фоппа и Аллисон Пину, забро­сившие по 5 мячей каждая. У россиянок такой резуль­та­тив­ностью отличилась лишь Юлия Манагарова. Из выходивших на площадку тольят­тинок по три точных броска по воротам произвели Вероника Никитина и Ольга Щербак, дважды мяч в сетку отправила Ольга Фомина.

В итоге поражение – 28:33, что выводит россиянок в четверть­финале на крайне неудобного и непро­стого соперника – сборную Норвегии, с которой они сыграют в среду, 15 декабря.