Гандбольная сборная России победила Черногорию и вышла в четверть­финал ЧМ-2021

В субботу, 11 декабря, россиянки сыграли очередной матч основного этапа.

Сборная Черногории потеряла шансы на выход в следующую стадию, не набрав в двух раундах ни одного очка. Россиянки уверенно вели в счете оба тайма, переиграв соперниц по всем компонентам.

Интрига встречи была утрачена уже после первого тайма, а во втором лишь странные решения арбитров из Турции не позволили подопечным главного тренера Людмилы Бодниевой завершить встречу разгромом. Сами черно­горские гандбо­листки понимали тщетность усилий проти­во­стояния сборной России, что иллюстри­ровал эпизод, когда лидер сборной Черногории – Йованка Радиевич, бросая в пустые ворота, угодила в штангу.

Из тольят­тин­ского квартета на площадку вышли Ольга Щербак, Ольга Фомина, забро­сившая 6 мячей и Вероника Никитина, на счету которой четыре взятия ворот. Общий результат – 31:24 (18:10).

За первое место в группе основного этапа чемпи­оната мира сборная России 13 декабря 2021 года сразится со сборной Франции, также не проиг­равшей ни одного матча.