Гандбольная сборная России вырвала ничью в поединке со Словенией

В четверг, 9 декабря, россиянки сыграли первый матч основного этапа на чемпи­онате мира в Испании.

Из предста­ви­тельниц «Лады» на площадку вышли Вероника Никитина, Ольга Фомина и Ольга Щербак. Словенки, в составе которых играет одна из супер­звезд мирового женского гандбола — Ана Грос, высту­пающая за ЦСКА, ни в чем не уступали подопечным главного тренера Людмилы Бодниевой. Причем главная угроза исходила от Тьясы Станко, забро­сившей росси­янкам 7 мячей.

Выиграв первый тайм (14:15), сборная Словении в середине второй тридца­ти­ми­нутки повела в счете с преиму­ще­ством в 4 мяча. Тайм-аут Бодниевой приободрил россиянок, которые общими усилиями провели пять резуль­та­тивных атак кряду и вышли вперед. При этом встречали жесткое, на грани фола, проти­во­дей­ствие соперниц, но нередко свисток арген­тинских арбитров молчал, даже в том эпизоде в концовке, когда разбили нос Юлии Манагаровой. Россиянкам оставалось всего ничего на последнюю атаку, в которой за пять секунд до финальной сирены бросок Юлии Марковой спас россиянок от поражения – 26:26. На счету игрока «Лады» Ольги Фоминой в этой встрече один точный бросок.

В субботу, 11 декабря, сборная России сыграет со сборной Черногории.