24.11.2021 06:58
Браконьеров, убивших 4 лебедей в Самарской области, осудили условно и лишили ружей
Как сообщал ранее “СитиТрафик”, 10 апреля 2021 года пятеро браконьеров убили 4 птиц, занесенных в Красную книгу, в охотхозяйстве “Волжское” на озере Частые Пади у поселка Смышляевка Волжского района.
Добычей злоумышленников кроме 4 лебедей стала еще одна лысуха. Нарушителей застали на месте преступления во время открытия охоты на утренней заре. У них были изъяты 5 единиц оружия и 5 и 5 транспортных средств.
По факту незаконной охоты в отношении птиц, охота на которых полностью запрещена, было возбуждено 2 уголовных дела.
Как сообщает департамент охоты и рыболовства Самарской области, эти дела рассмотрел Мировой суд Волжского района, который приговорил браконьеров к условному наказанию в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства. Испытательный срок составляет 1 год.
У фигурантов также конфискованы 2 ружья.
Просмотров: 797
может заинтересовать
13:44
Тлеющая под Самарой свалка загорелась 16 июля
13:37
В Самаре проведут новую проверку обвиняемой по делу Тарховых
12:58
В Самаре 5-летняя девочка попала под колеса кроссовера
12:02
В Самаре мотоциклист на незарегистрированном "Харлее" попал под колеса кроссовера
11:44
В Самаре по иску прокуратуры в пользу супруги погибшего на стройке стропальщика взыскано 1,5 млн рублей
11:37
В Самаре ФСБ поймала троих организаторов незаконной миграции
10:53
В Тольятти ночью иномарка опрокинулась и врезалась в столб
9:56
Пьяный житель Тольятти не смог угнать автомобиль, но повредил его, пытаясь
9:24
У жительницы Самары, не оплачивающей штрафы за нарушение ПДД, арестовали "Ауди"
8:27
Угроза атака БПЛА миновала в Самарской области 16 июля спустя 4,5 часа
6:17
Над Самарой закрыли небо утром 16 июля 2026 года
4:27
В Самарской области утром 16 июля объявлена угроза атаки беспилотников