Тольяттинская «Лада» на выезде победила «Ижсталь»

Тольяттинская «Лада» во вторник, 30 ноября, продолжила очередную выездную серию в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) матчем с «Ижсталью» в Ижевске.

Тольяттинцы в турнирной таблице идут в первой десятке и совсем немного уступают лидирующей группе, в то время как «Ижсталь» находится на предпо­следнем месте, опережая лишь самарский ЦСК ВВС.

Автозаводцы уверенно провели матч и ко второму перерыву вели с преиму­ще­ством в четыре шайбы. На старте третьего периода хозяева одну шайбу отыграли, но больше забить не сумели, а вот «Лада» еще одну шайбу забросила.

В концовке встречи «Ижсталь» сменила вратаря на шестого полевого игрока, чем пытался восполь­зо­ваться голкипер «Лады», предприняв попытку поразить пустые ворота соперника. Забросить шайбу ему в итоге не удалось, что не помешало тольят­тинцам победить со счетом 5:1.

Теперь «Лада» отправ­ляется в Альметьевск, где в четверг, 2 декабря, сыграет с «Нефтяником».