Спортсмены из Тольятти привезли медали с первенства мира по прыжкам на батуте

С 25 по 28 ноября 2021 года в Национальной арене гимна­стики в Баку проходили 28‑е Всемирные сорев­но­вания среди возрастных групп по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акроба­ти­ческой дорожке (тамблинг).

В первенстве мира участ­вовали 650 спортс­менов из 32 стран мира в возрастных категориях 11 – 12 лет, 13 – 14 лет, 15 – 16 лет и 17 – 21 год.

Спортсмены из Тольятти привезли с этих сорев­но­ваний несколько медалей. В дисци­плине «синхронные прыжки» среди юношей 15 – 16 лет «серебро» завоевали воспи­танники школы «Акробат» Максим Анисимов и Дмитрий Нартов.

В программе прыжков на акроба­ти­ческой дорожке у мужчин в возрастной категории 13 – 14 лет «бронзу» завоевал Матвей Белов.

Еще две медали — сереб­ряная и бронзовая медаль — у Софии Аляевой, которая заняла второе место в индиви­ду­альных прыжках среди девочек 13 – 14 лет и третье место в прыжках на двойном минит­рампе в этой же категории.

Среди девочек 11 – 12 лет в прыжках на двойном минит­рампе «серебро» завоевала Елизавета Николаева.

Как сообщает tglsport, ранее золотые и бронзовые медали с 35 чемпионат мира по прыжкам на батуте,который также проходил в Баку, привезли Михаил Мельник и Кирилл Пантелеев. Награды были завоеваны в командных сорев­но­ваниях. «золото» выиграла вся сборная РФ в командном много­борье, «бронзу» — мужская команда батутистов.