Сборная России с четырьмя игроками «Лады» обыграла Норвегию в товари­щеском матче

В воскре­сенье, 28 ноября, россиянки в заклю­чи­тельной встрече обыграли хозяек турнира «Intersport Cup 2021».

До этой встречи норвежки шли без поражений, но росси­янкам при равной игре удалось выиграть первый тайм (15:12). Ощутимо прибавить, как во второй половине матча против сборной Кореи, сборная Норвегии попыталась во втором тайме, но сравнять счет сканди­навки смогли только на 46‑й минуте.

В концовке хозяйки турнира пропу­стили две резуль­та­тивные атаки с голами Карины Сабировой и Анастасии Илларионовой, что принесло сборной России победу – 29:28. Из тольят­тинок в этой встрече два мяча забросила Ольга Щербак, один точный бросок на счету Вероники Никитиной.

Выступление на чемпи­онате мира в Испании сборная России начнет 3 декабря 2021 года матчем со сборной Камеруна.