В Тольятти родители дошколь­ников ждут разре­шения на посещение новогодних утрен­ников в детсадах

Такая возмож­ность сейчас обсуж­дается в профильном депар­та­менте городской администрации.

С начала пандемии в детских садах города праздники если и прово­дились, то без родителей воспи­тан­ников. Воспитатели пытались искать выход из ситуации: снимали для родителей праздники на видео, органи­зо­вывали онлайн-транс­ляции. Но для любого артиста в момент выступ­ления важна публика, особенно если этим артистам 3 – 6 лет. Естественно, после года выступ­лений перед пустыми стуль­чиками, на которых раньше сидели родители, у некоторых детей старших детса­довских групп нет никакого желания учить к празднику стихи, песни и танцы. А малыши, для которых прошлый утренник по случаю Нового года был первым в саду, и вовсе не знают, что раньше праздники проходили иначе: родители поддержат, если ребенок забыл строчку стихо­тво­рения, похвалят за старания сразу после утренника, а не вечером, сообщив, что видели транс­ляцию или запись, разрешат съесть конфетку из подарка.

Для многих малышей этот новогодний утренник станет первым или последним в детском саду. Это важный момент для детей и их родителей, почти как празд­ничная линейка в первом классе на 1 сентября. В городском депар­та­менте образо­вания это прекрасно понимают и рассмат­ривают вариант прове­дения празд­ничных утрен­ников в детсадах в присут­ствии родителей.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области нашли голубоглазого мальчика с веснушками на носу

Пт Ноя 26 , 2021
Ребенок после игры в футбол отпра­вился к родствен­никам и остался у них ночевать. Как сообщал ранее «СитиТраик», 10-летний мальчик ушел из дома 25 ноября 2021 года около 18 часов, отпра­вившись на футбольное поле в поселке Новосемейкино. После этого ребенок пропал, и к его поискам приступили полицейские при активном содей­ствии волон­теров из ДПСО «Лиза Алерт». Как сообщает ГУ […]

Рубрики