В Самарской области могут увеличить штрафы за парковку на газоне

Соответствующая иници­атива сейчас рассмат­ри­вается депутатами Губернской думы.

В Самарской губернской думе в ходе заседания общественной комиссии по изучению вопросов установ­ления админи­стра­тивной ответ­ствен­ности при комитете по законо­да­тельству депутаты рассмотрели проект закона об админи­стра­тивных право­на­ру­шениях на терри­тории Самарской области. В нем преду­смотрено ужесто­чение админи­стра­тивной ответ­ствен­ности для физических лиц за парковку авто на газоне, иной озеле­ненной или рекре­а­ци­онной территории.

Депутаты полагают, что существующие штрафы – малоэф­фек­тивны, и поэтому штраф за незаконную парковку предла­гается повысить на 500 рублей, установив их в диапазоне от 1,5 до 3,5 тысяч рублей.

Инициаторы также предлагают штрафовать за повторное нарушение правил стоянки. Так, наруши­телям хотят установить штраф от 3,5 до 5 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СГД.

Поделиться:

Следующая Новость

За летний сезон 2021 года в Самарской области утонули 79 человек

Ср Ноя 24 , 2021
Власти региона поставили задачу по увели­чению количества офици­альных пляжей в Самаре на 2022 год. Как сообщил предста­витель ГУ МЧС по Самарской области во время заседания областной комиссии по преду­пре­ждению и ликви­дации чрезвы­чайных ситуаций и обеспе­чению пожарной безопас­ности, прошедшего 23 ноября 2021 года, за летний сезон на водных объектах произошло 91 проис­ше­ствие. Утонули 79 человек, […]

Рубрики