21.11.2021 07:05
В Самарской области планируют возобновить скоростные речные перевозки до Татарстана и Ульяновской области
Как сообщал ранее "СитиТрафик", готовящийся властями проект будет экологичным за счет работы судов на сжиженном природном газе.
Напомним, правительство Самарской области и Корпорация "Туризм.РФ" заключили соглашение о сотрудничестве, и глава региона заявил, что в его правительство появится министерство туризма, поскольку развитие этой сферы имеет большую емкость и потенциал на территории субъекта.
Одним из проектов, который поможет Самарской области развивать речной туризм, станет возобновление скоростных речных перевозок. Эта тема в настоящее время обсуждается с представителями Татарстана и Ульяновской области, поскольку проект планируется сделать сквозным для регионов ПФО.
Кроме того, для перевозки туристов власти намерены использовать наиболее экологичный транспорт - суда, работающие на сжиженном природном газе.
Просмотров: 565
может заинтересовать
18:12
Бесконечный лай и вонь: в Самаре жильцы многоквартирного дома подали в суд на соседку, содержавшую дома свору собак
16:46
В Самаре объявили конкурс на лучшую фотографию о Безымянке
16:19
Парковку на Центральной площади в Тольятти отремонтируют за 20,5 млн рублей
15:46
Вячеслав Федорищев встретился с воспитанниками областного военно-патриотического лагеря "Сердце Волжанина"
15:30
В Самаре ищут арендатора для огорода
13:50
Отряд «БАРС-Крылья» - защитники стратегических объектов Самарской области
13:43
Полигон "Преображенка" под Самарой по-прежнему закрыт и не принимает отходы
13:05
СВГК установила публичный сервитут на участки будущей застройки в Куйбышевском и Железнодорожном районах Самары
12:01
В Самаре на набережной обновят мемориал Аллея соловецких юнг
11:29
В Тольятти на 55 году жизни скончался врач-онколог Сергей Гаркавый
11:26
В четверг в Тольятти включат сирены
10:49
Ученые показали на видео, как будет выглядеть солнечное затмение 12 августа