В Тольятти задержали женщину, которая стала главой подставной фирмы

С апреля 2021 года предприятие, учреди­телем которого выступила безра­ботная и ранее судимая за кражу жительница Самарской области, не вела никакой деятельности.

Факт незаконного исполь­зо­вания документов для образо­вания юрлица выявили участ­ковые уполно­мо­ченные полиции отдела полиции №24 УМВД по Тольятти. Закон нарушила ранее судимая за кражу жительница региона, которая, находясь в Тольятти, представила пакет документов для регистрации юрлица, заведомо зная, что представ­ляемые ей сведения являются недосто­верными. Женщина понимала, что не будет осуществлять деятель­ность в качестве учредителя фирмы, а также тот факт, что сама фирма является подставной, однако представила свои документы в налоговую.

С апреля 2021 года созданное ООО факти­чески не осуществляло деятельности.

В отношении задер­жанной возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное исполь­зо­вание документов для образо­вания (создания, реорга­ни­зации) юриди­че­ского лица». Ей грозят штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо обяза­тельные работы на срок от 180 до 240 часов, либо испра­ви­тельные работ на срок до 2 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Двух сотрудников АВТОВАЗа отправили на год в колонию-поселение из-за гибели на работе электромонтера

Сб Ноя 20 , 2021
Смертельный несчастный случай с работ­ником по ремонту и обслу­жи­ванию электро­обо­ру­до­вания завода произошел 17 июня 2018 года. Как сообщал ранее «СитиТрафик», при прове­дении плановых работ на закрытом распре­де­ли­тельном устройстве произошло короткое замыкание с возник­но­вением “вольтовой” дуги. В результате электро­монтер АВТОВАЗа получил терми­ческий ожог. На следующий день он скончался в больнице. Как сообщает проку­ратура Самарской области, следствие установило, что […]

Рубрики