Гандбольная «Лада» дома одолела «Астраханочку»

В среду, 3 ноября, тольят­тинки в чемпи­онате Олимпбет Суперлиги принимали астра­ханский клуб.

В первом тайме преиму­щество подопечных главного тренера Алексея Алесеева достигало 6 мячей, но соперник оказался не так прост (13:9). А через 10 минут с начала второго отрезка игры наставнику тольят­тинок пришлось брать тайм-аут и вразумлять своих игроков по поводу того, что уже они уступали «минус два».

Валерии Кирдяшевой и Ольге Фоминой вскоре удалось сравнять счет, но «Астраханочка» не собиралась уступать и продолжала вести до броска Валентины Рахмаевой, вновь уравнявшей проти­во­стояние команд за 7 минут до финальной сирены. При этом в отрыв ее отправила вратарь Валентина Войтулевич. В решающей перестрелке тольят­тинки были точнее, а автором заклю­чи­тельного гола стала Алена Блохина – 26:24. Лучшим игроком матча с 9 забро­шенными мячами признана Ольга Фомина.

«Лада» с 13 очками укреп­ляется на третьем месте и следующую игру 17 ноября проведет на выезде с лидирующим «Ростов-Доном».