Самарская область переме­стилась в “красный пояс” регионов РФ по эпидси­туации с коронавирусом

Речь идет о позиции региона согласно данным счетчика вакци­нации по распро­стра­нению ковида.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», 2 блока данных — сведения о дости­жении коллек­тивного иммунитета и тепловая карта по эпидси­туации — публи­куются на портале Стопкоронавирус.рф с 16 октября 2021 года. 

Цвет региона на карте говорит о том, насколько напря­женная на этой терри­тории эпиде­мио­ло­ги­ческая ситуация. По состоянию на 16 октября 2021 года Самарская область попадала в число регионов «корич­невого пояса» — где за неделю регистри­руется в среднем от 91 до 150 случаев ковида. По состоянию на 25 октября 2021 года терри­тория «покраснела». Это означает, что в регионе более 150 выявленных случаев корона­вируса на 100 тысяч населения за неделю.

Коллективный иммунитет составляет 46,4%. В целом по стране коллек­тивный иммунитет составляет 45,7%.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре утвердили проект межевания территории рядом с Усадьбой Зеленко без отступа от красных линий

Пн Окт 25 , 2021
Речь идет об участке в границах улиц Галактионовской, Ульяновской, Самарской, Вилоновской. В Ленинском районе Самары утвердили проект межевания терри­торий, занимаемых много­квар­тирными жилыми домами, распо­ло­женными в границах улиц Галактионовской, Ульяновской, Самарской, Вилоновской.Примечательно, что линия отступа от красных линий в целях опреде­ления места допустимого разме­щения зданий, строений, соору­жений, с отступом от красной линии внутрь квартала, в проекте […]

Рубрики