Жители Самары возму­тились сокра­щением числа автобусов на маршруте №26 в выходные


В дептрансе пояснили, что если факт отсут­ствия автобусов на линии подтвер­дится, то перевозчик будет оштрафован.

Горожане возму­тились, что утром 25 октября 2021 года на маршруте №26 работал только один автобус. На это обратили внимание жители Куйбышевского района, которые пытались уехать с утра на работу. 

- Почему на 26 маршруте всего 1 автобус!!! В 7:03 должен был выехать с остановки «Кряж», ул.Поселковая. Не дождалась. Всего 1 автобус на весь маршрут!! – написала пользо­втельница соцсети. 

- Как добираться до Авроры с поселка Водника и Озерного. Коммерческие автобусы все переполнены. Хоть пешком иди! — поддержала ее другая.

В «СамараАвтоГаз» заявили, что весь транспорт вышел на маршруты.

- Уже несколько жителей Куйбышевского района вам написали, что 26‑х автобусов не было. Перевозчик всех убеждает, что все автобусы на маршруте и нарушений нет. Кому вы будете верить по факту сегодняшних проблем? – написал еще один горожанин, адресовав этот вопрос предста­вителю дептранса. 

- Запрашивается инфор­мация из диспет­черской службы для установ­ления событий, уточняются причины (если факт подтвер­ждается), прини­мается решение о внесении штрафа перевозчику, — пояснили в депар­та­менте транспорта.

Поделиться:

Следующая Новость

Самарская область переместилась в “красный пояс” регионов РФ по эпидситуации с коронавирусом

Пн Окт 25 , 2021
Речь идет о позиции региона согласно данным счетчика вакци­нации по распро­стра­нению ковида. Как сообщал ранее «СитиТрафик», 2 блока данных — сведения о дости­жении коллек­тивного иммунитета и тепловая карта по эпидси­туации — публи­куются на портале Стопкоронавирус.рф с 16 октября 2021 года.  Цвет региона на карте говорит о том, насколько напря­женная на этой терри­тории эпиде­мио­ло­ги­ческая ситуация. По состоянию на 16 октября 2021 года […]

Рубрики