Начальника насосной станции будут судить за гибель рабочего в Самарской области

Пострадавший получил удар током в результате короткого замыкания и скончался в больнице от полученных ожогов.

В октябре 2020 года электро­монтер в поселке Осинки получил от главного энергетика одного из МУПов, испол­нявшего на тот момент обязан­ности начальника центральной насосной, станции наряд на ремонт закрытого распре­де­ли­тельного устройства на этой станции. Во время работы его ударило током из-за короткого замыкания, он получил ожоги 2 и 3 степени, от которых скончался в больнице.

Следствие выяснило, что начальство не выдало постра­давшему техно­ло­ги­ческую карту по обслу­жи­ванию обору­до­вания — документ, которым опреде­ляется порядок действий при выпол­нении работ. У мужчины также отсут­ствовал полный перечень необхо­димых средств индиви­ду­альной защиты, тем не менее его допустили до работы. Силовики пришли к выводу, что гибель человека произошла вслед­ствие ненад­ле­жащего обеспе­чения и. о. начальника насосной станции безопасных условий труда

В отношении главного энергетика было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требо­ваний охраны труда, повлекшее по неосто­рож­ности смерть человека». В настоящее время его рассле­до­вание завершено, материалы направлены в суд, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре предлагают "Теслу" с пробегом за 9 млн рублей

Пн Окт 18 , 2021
Электрокар выставлен на продажу на сайте объявлений. «Tesla Model X» 2021 года выпуска серого цвета, собранная в США, продается за 9,35 млн рублей. Такое объяв­ление можно найти на сайте Авито.  Пробег электрокара составляет 15 200 км. У него левый руль, автома­ти­ческая коробка передач и полный привод. Это внедо­рожник, сообщает продавец.  Поделиться:

Рубрики