Гандбольная “Лада” одерживает волевую победу над “Кубанью”

В среду, 13 октября, тольят­тинки в матче Олимпбет Суперлиги принимали команду из Краснодара.

В заявке волжанок отсут­ствовала капитан сборной России Ольга Фомина, получившая небольшую передышку после матчей в сборной. Остальные тольят­тинские сборницы с разной степенью резуль­та­тив­ности появлялись на площадке.

Краснодарки показали отменный настрой, добившись на 13‑й минуте преиму­щества в 5 мячей, после чего вместо вратаря Дарьи Деревень в бой была введена Валентина Войтулевич. Последняя настолько успешно вошла в игру, что раз за разом заставляла ошибаться гандбо­листок “Кубани”, показав отменный результат – 13 отраженных бросков из 27, причем трижды голкипер сборной Белоруссии парировала семимет­ровые штрафные.

Почувствовав надежный тыл, тольят­тинки наладили игру в атаке и в концовке тайма переломили ход игры в свою пользу (15:13). При этом основной ударной силой “Лады” в матче стала забро­сившая 8 мячей Ирина Никитина. Первые 13 минут второго тайма опрокинули все надежды красно­дарок на положи­тельный исход, когда “Лада” повела (25:17), к середине второй тридца­ти­ми­нутки силы гостей начали таять, и поймавшие кураж тольят­тинки победили — 31:23.

В следующей встрече 20 октября 2021 года “Лада” в Москве сыграет с ЦСКА.