В Тольятти депутаты предложили отправить школь­ников на каникулы, а не на дистан­ци­онное обучение

Как отметили некоторые парла­мен­тарии, причиной такого решения стала высокая заболе­ва­е­мость школь­ников. Больным детям надо лечиться, а не учиться.

Вопрос перехода на дистан­ци­онное обучение подни­мался в Думе Тольятти на заседании в среду, 6 октября. Он касался качества такого образования.

Как рассказал парла­мен­тариям глава города Николай Ренц, эта мера была вынуж­денной. А одной из причин, по его мнению, являются низкие темпы вакци­нации в Тольятти.

В адрес главы города прозвучало предло­жение вернуться к практике перевода на дистан­ци­онное обучение отдельных классов, а не всех школ.

Также депутаты напомнили, что переход на дистан­ци­онное обучение стал следствием роста заболе­ва­е­мости детей, болеют и учителя. В такой ситуации логичнее было бы объявить каникулы. Это предло­жение глава города не прокомментировал.

Поделиться:

Следующая Новость

Жителя Тольятти будут судить за угон автомобиля, совершенный 9 лет назад

Ср Окт 6 , 2021
Будучи в момент совер­шения преступ­ления 27-летним молодым человеком, он вовлек в него подростка. В апреле 2012 года житель Тольятти уговорил свои 18-летнего и 17-летнего знакомых угнать с парковки одного из домов в Центральном районе города автомобиль. Они проникли в салон чужой мужчины, затем 27-летний завел двигатель. Поездив по Тольятти, он бросил автомобиль у одного из жилых домов.  Возмездие […]

Рубрики