В Самаре глава ТСЖ завысил тарифы на коммуналку

В отношении злоумыш­ленника возбуждено уголовное дело по статье «мошен­ни­чество в крупном размере».

Как сообщает проку­ратура Самарской области, надзорный орган Промышленного района Самары проведл проверка по обращению жителей дома на улице Нагорной, которые заподо­зрили, что их ТСЖ нарушает законо­да­тельство в сфере ЖКХ.

Прокурорская проверка показала, что ТСЖ заключило договор с ресур­со­снаб­жающей органи­зацией на поставку тепла и горячей воды, а глава ТСЖ внес изменения в счета квитанции на оплату комму­нальных услуг, завысив тариф на сумму не менее 300 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы в следственный орган для принятия процес­су­ального решения, и в результате было возбуждено уголовное дело по статье «мошен­ни­чество в крупном размере».

Поделиться:

Следующая Новость

Два человека погибли в результате пожара в квартире дома на улице Галактионовской в Самаре

Сб Сен 25 , 2021
Пожар тушили 39 человек. В 19:04 в пятницу, 24 сентября, в ЦУКС ГУ МЧС по Самарской области поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома №130 на ул. Галактионовской. В квартире на третьем этаже горели домашние вещи. Огонь распро­стра­нился на площади 8 квадратных метров. На месте проис­ше­ствия пожарно-спаса­тельные подраз­де­ления работали по повышенному рангу вызова – […]

Рубрики