Гандбольная «Лада» на выезде победила «Кубань»

В среду, 22 сентября, тольят­тинки в Краснодаре сыграли очередной матч Олимпбет Суперлиги.

В группе «А», где выступают обе команды, «Лада» накануне встречи занимала третье место в турнирной таблице вслед за «Ростов-Доном» и ЦСКА, «Кубань» после одной победы и трех поражений распо­ла­галась на пятом месте.

Первый тайм, прохо­дивший под диктовку волжанок, закон­чился с их внуши­тельным преиму­ще­ством (11:19). Не собирав­шиеся сдаваться красно­дарки сократили разницу до одного мяча на 49‑й минуте, используя брешь на левом краю «Лады», откуда то и дело забивала Диана Голуб. И лишь безупречно отыгранная концовка с голом на последних секундах Валерии Кирдяшевой расставила все по местам. После победы – 32:28 «Лада» набирает 7 очков и закрепляет свою позицию на третьем месте.

В следующий раз «Лада» и «Кубань» встре­тятся в Тольятти 13 октября 2021 года.