В Самарской области эпиде­ми­ческий порог по ОРВИ превышен на 82,5%

Наиболее значи­тельное превы­шение отмечается в возрастной группе от 15 лет и старше.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Самарской области, в период с 6 по 12 сентября в регионе было зареги­стри­ровано около 13,4 тыс. случаев ОРВИ, из них чуть более 6 тыс. прихо­дятся на Самару.

В возрастных группах от 0 до 2 лет и от 3 до 6 лет заболе­ва­е­мость ниже эпиде­ми­че­ского порога на 29,6 и 4,5% соответ­ственно. Превышение эпиде­ми­че­ского порога на 56,7% отмечается среди школь­ников в возрасте от 7 до 14 лет, а среди граждан старше 15 лет превы­шение составило 117,9%, среди совокупного населения — 82,5%.

Пока, как сообщает регио­нальный Роспотребнадзор, отмечается цирку­ляция вирусов негрип­позной этиологии. Что касается гриппа, то в Управлении напоминают, что сделать прививку от него желательно в сентябре – ноябре, то есть до начала сезонной цирку­ляции вируса гриппа. Своевременная вакци­нация позволит избежать одновре­менного заражения гриппом и COVID-19. По состоянию на 10 сентября в Самарскую область поступило более 135 тыс. доз вакцины от гриппа для иммуни­зации детей и почти 428 тыс. доз вакцина для взрослых. Всего в регионе от гриппа плани­руется привить свыше 1,9 млн человек.

Поделиться:

Следующая Новость

Прокуратура предостерегла коммунальщиков Тольятти

Чт Сен 16 , 2021
ООО УК «Тольятти Сервис» получило предо­сте­ре­жение в связи с отсут­ствием паспортов готов­ности к отопи­тельному сезону у 7 домов, находя­щихся в его управлении. Прокуратура Автозаводского района проверила готов­ность жилого фонда к отопи­тельному сезону и установила, что в Тольятти управ­ляющая органи­зация ООО УК «Тольятти Сервис» на 14 сентября 2021 года не провела необхо­димые мероприятия для получения паспортов готов­ности по 7 много­квар­тирным […]

Рубрики