15.09.2021 09:25
Житель Отрадного перевел мошенникам 1,3 млн рублей, чтобы избавиться от кредита
Голос по телефону убедил 48-летнего мужчину, что для погашения кредита необходимо перевести на счет банка деньги, которые потом вернутся.
Незнакомец, позвонивший жителю Отрадного, представился сотрудником банка. Он предложил мужчине аннулировать его кредит. Для этого, по его словам, необходимо перевести "на счет банка" определенную сумму. Деньги, мол, потом вернутся, а кредит будет "прощен".
Поверив ему, мужчина перевел на несколько абонентских номеров 1 млн 330 тысяч рублей. Поле этого "сотрудник банка" исчез. И деньги тоже.
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В полиции региона призывают граждан быть бдительным и не доверять мошенникам, которые предлагают аннулировать кредиты.
Просмотров: 289
может заинтересовать
21:34
На трассе М-5 в Самарской области столкнулись три грузовика

18:09
В Самаре к 15 годам колонии приговорен изготовитель синтетических наркотиков

15:45
В Самаре осуждены участники преступной группы, напавшие на мужчину на заброшенном маслозаводе

14:16
В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении водителя БМВ, устроившего аварию, в которой один человек погиб и четверо пострадали

13:09
В Самаре мигрант пытался убежать от полицейских

11:37
В Тольятти мотоциклист попал под колеса кроссовера

10:53
Оштрафован пилот, который вынужденно посадил в поле под Самарой неисправный самолет

10:27
В Самаре столкнулись 3 автомобиля, пострадала девушка

8:34
В Самарской области погиб мотоциклист без прав, который врезался в трактор

16.09.2025 19:42
Бизнесмен, осужденный за взятки экс-главе ГУ МЧС по Самарской области, задолжал 20 млн рублей

16.09.2025 17:41
Вступило в силу решение суда об истребовании земли под базой отдыха "Малыш" в нацпарке Самарская Лука

16.09.2025 15:55
У жителя Тольятти за пьянство конфисковали автомобиль
