Гандбольная «Лада» проиграла дома чемпиону страны

В среду, 8 сентября, «Лада» в чемпи­онате России – Олимпбет Суперлига принимала ЦСКА.

Бронзовый призер в матче с чемпионом страны весьма задорно начал матч, ведя в счете, но атакующий пыл волжанок угас к середине тайма. И во второй его половине домини­ровал уже ЦСКА, а на перерыв толья­тинки ушли с дефицитом (12:16).

Обилие техни­ческих ошибок и несогла­со­ван­ность во взаимо­дей­ствиях команды привели к опасной разнице в «минус 6». Вовремя включив­шаяся ладовская гвардия – Ольга Фомина, Вероника Никитина, Яна Жилинскайте и капитан Юлия Какмоля сократили отста­вание до одного мяча. При этом весьма надежно сыграла ладовский голкипер из Беларуси Валентина Войтулевич, получившая приз лучшего игрока. Но концовка осталась за столичным чемпионом – 27:30.

В среду, 15 сентября, «Лада» принимает сереб­ряного призера чемпи­оната страны – «Ростов-Дон».