Гандбольная «Лада» разгромила в гостях «Астраханочку»

В четверг, 2 сентября, тольят­тинки провели очередной матч Суперлиги Олимпбет в Астрахани.

Хозяйки площадки жаждали реванша за поражение в прошлом сезоне от «Лады» в схватке за бронзовые медали, но относи­тельно равную игру показали лишь в первом тайме, завер­шив­шемся со счетом (12:15) не в их пользу. После перерыва разница в счете начала стреми­тельно расти, и через каких-то 8 минут подопечные главного тренера Алексея Алексеева повели уже «плюс 8».

Расстроившись из-за такого развития событий, «Астраханочка» так и не смогла отыскать средство против главного снайпера «Лады» Валерии Кирдяшевой, забро­сившей 10 мячей, а на последних минутах пропу­стила подряд три гола. «Лада» победила с разгромным счетом – 33:23, а приз лучшего игрока получила вратарь Дарья Деревень. Следующая игра состоится 8 сентября 2021 года. Тольяттинки дома принимают ЦСКА.