В Самаре ряды пациентов с COVID-19 пополнили 190 человек, в Тольятти – 87

32 года было самой молодой из умерших от корона­вируса за минувшие сутки в Самарской области. 

Как ранее сообщал «СитиТрафик», 27 августа в Самарской области было подтвер­ждено 434 новых случая корона­ви­русной инфекции. По данным регио­нального оперштаба, 190 из них прихо­дятся на Самару, 87 – на Тольятти. В Чапаевске 15 новых пациентов за сутки, в Новокуйбышевске и Сергиевском районе – по 10, в Волжском и Шенталинском районах – по 9, в Отрадном, Сызрани и Красноармейском районе – по 8, в Ставропольском и Камышлинском районах – по 7, в Похвистнево, Кинеле и Борском районе – по 6, в Алексеевском и Приволжском районах – по 5, в Октябрьске и Большеглушицком районе – по 4. По 3 новых случая в Похвистневском, Красноярском, Кинель-Черкасском и Богатовском районах, по 2 – в Жигулевске, Хворостянском, Челно-Вершинском, Кошкинском и Кинельском районах, по 1 – в Большечерниговском, Нефтегорском, Безенчукском, Клявлинском, Пестравском, Сызранском, Шигонском и Елховском районах области.

Никаких прояв­лений болезни не было у 20 из 434 человек с подтвер­жденным за сутки COVID-19. Прежние диагнозы остальных заболевших – ОРВИ и пневмония.

От корона­вируса в Самарской области скончались еще 23 человека: 6 мужчин в возрасте от 54 до 92 лет и 17 женщин, самой молодой из которых было 32 года.

Коэффициент леталь­ности в области — 3,54, в стране — 2,63.

Поделиться:

Следующая Новость

СК и прокуратура проводят проверку по факту падения ребенку с высоты в Тольятти

Пт Авг 27 , 2021
Как сообщал ранее «СитиТрафик», 23 августа 2021 года 12-летний мальчик попал в больницу после игры в прятки в забро­шенном здании бывшего кинотеатра «Пирамида». Как рассказал в соцсетях отец ребенка, его сын залез в потолочный отдел, перекрытие потолка не выдержало — и тот упал с высоты примерно 6 – 7 метров. Мужчина добавил, что вместе с его ребенком там было еще около 30 […]

Рубрики