В Самаре чиновники напомнили, в каких случаях непри­витые от корона­вируса сотрудники должны быть отстранены от работы

Вопрос чинов­никам задал пользо­ватель твиттера.

В министерстве труда Самарской области рассказали, в каком случае сотрудник, отказав­шийся от вакци­нации, может быть отстранен от работы без сохра­нения заработной платы. Чиновники напомнили о поста­нов­лении главного санитарного врача Самарской области об обяза­тельной вакци­нации ряда категорий граждан. О том, кому делать прививку от корона­вируса обяза­тельно, можно узнать ЗДЕСЬ.

В министерстве добавили, что работо­датели обязаны отстранить от работы без сохра­нения заработной платы сотруд­ников, отказав­шихся делать прививку.

Они сослались на нормы федерального закона об иммуно­про­фи­лактике инфек­ци­онных болезней и норму ФЗ о санитарно-эпиде­мио­ло­ги­ческом благо­по­лучии населения, в соответ­ствии с которой отсут­ствие профи­лак­ти­ческих прививок влечет отказ в приеме на работу или отстра­нение от работ, выпол­нение которых связано с высоким риском заболе­вания инфек­ци­онными болезнями.

Поделиться:

Следующая Новость

Самовыдвиженцу из Самарской области собрать подписи для регистрации кандидатом в Госдуму помешали природные явления

Сб Авг 21 , 2021
Он пытался оспорить решение окружной избира­тельной комиссии в ЦИК, но потерпел неудачу. Центризбирком отказал самовы­дви­женцу из Сызрани Игорю Калганову в удовле­тво­рении жалобы на отказ в регистрации его канди­датом в депутаты Госдумы по 161 округу. Ранее такой же отказ он получил в Окружной Избирательной комиссии, полно­мо­чиями которой наделен на этих выборах Самарский избирком. Тем не менее, […]

Рубрики