Гандбольная «Лада» проиграла ЦСКА и заняла второе место в Кубке МФГ

В четверг, 19 августа, тольят­тинки сразились с москвичками в финале Кубка Московской федерации гандбола.

Даже матч товари­ще­ского турнира между чемпионом и облада­телем бронзовых наград вышел боевым. Команды обмени­вались резуль­та­тивными атаками в первом тайме, а ближе к перерыву тольят­тинкам удалось трижды подряд поразить ворота соперниц, на что ЦСКА огрыз­нулся голом Екатерины Ильиной, но «Лада» со счетом (12:14) в свою пользу ушла на перерыв.

Большую часть второй тридца­ти­ми­нутки чемпион, усиливший и без того сверх­мощный состав звездой Лиги чемпионов словенкой Аной Грос, безуспешно пытался догнать «Ладу», которая после семимет­рового в испол­нении Валерии Кирдяшевой вела с разницей «плюс 2». Но именно в этот момент судейская пара из Волгограда вдруг начала усмат­ривать в игре тольят­тинок одно нарушение правил за другим, и однажды оставила их вчетвером против шести армейских игроков.

ЦСКА благо­по­лучно сравнял счет и вышел вперед, при этом и «Лада» небез­упречно действовала в защите и в контр­атаке. Удаление Алены Амельченко на последних минутах практи­чески сняло вопрос о победителе. ЦСКА выиграл кубок МФГ со счетом — 28:26, а волжанки заняли второе место. До старта чемпи­оната страны в конце августа у «Лады» и тренер­ского штаба еще остается время поработать над улучшением игры.