C 23 августа 2021 года предприятие изменит график произ­водства на рабочую неделю.

Из-за продол­жа­ю­щейся нехватки поставок электронных компо­нентов Bosch все три линии по произ­водству автомо­билей завода в Тольятти будут остановлены на протя­жении всей недели, сообщает агентство АВТОСТАТ со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Как заявляют на предприятии, во избежание значи­тельного сокра­щения доходов персонала, три из пяти дней простоя будут объявлены днями отпуска, перене­сенными с декабря, а остальные два дня будут оплачены в размере 2/3 от средней заработной платы.

Ранее на предприятии уже вводились анало­гичные меры, и за простой с 16 по 20 августа рабочие также получат 2/3 зарплаты.

Аналогичная ситуация с остановкой АВТОВАЗа из-за поставки комплек­тующих с завода Bosch уже проис­ходила в июне 2021 года.

Гандбольная "Лада" проиграла ЦСКА и заняла второе место в Кубке МФГ

Чт Авг 19 , 2021
В четверг, 19 августа, тольят­тинки сразились с москвичками в финале Кубка Московской федерации гандбола. Даже матч товари­ще­ского турнира между чемпионом и облада­телем бронзовых наград вышел боевым. Команды обмени­вались резуль­та­тивными атаками в первом тайме, а ближе к перерыву тольят­тинкам удалось трижды подряд поразить ворота соперниц, на что ЦСКА огрыз­нулся голом Екатерины Ильиной, но «Лада» со счетом (12:14) […]