Житель Самары принес полицей­скому взятку, чтобы избежать наказания за мошенничество

Он готов был заплатить 200 тысяч рублей, но дело закон­чилось на первом транше в 70 тысяч, поскольку полицейский от денег отказался.

В июле 2021 года житель Самары, которому грозили непри­ят­ности с законом за совер­шение мошен­ни­ческих действий, пришел в одно из отделений полиции города и передал сотруднику угрозыска 70 тысяч рублей от предпо­ла­гаемой суммы в 200 тысяч рублей, чтобы тот не привлекал его к уголовной ответ­ствен­ности. Полицейский от денег отказался, в отношении взятко­дателя было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки в крупном размере». Ему грозит макси­мальное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре перенесли остановку общественного транспорта у рынка "Норд" на улицу Рыльскую

Вт Авг 17 , 2021
Это произошло 17 августа 2021 года. В дептрансе Самары сообщили, что с 17 августа остановка «Заводское шоссе», которая ранее распо­ла­галась у рынка «Норд», будет распо­ла­гаться на новом месте. Ее перенесли на пересе­чение улицы 22 партсъезда и улицы Рыльская. Это связано с обеспе­чением безопас­ности, поскольку прежняя остановка данным требо­ваниям не отвечала. Горожане в твиттере попросили перенести остановку […]

Рубрики