Назначение состоится на этой неделе.
Пост заместителя министра строительства Самарской области займет Николай Плаксин. Он будет назначен на эту должность до конца текущей недели. Об этом «СитиТрафику» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По информации в открытых источниках, Николай Плаксин является генеральным директором АО «Волгатрансстрой-метро» (Москва).
Чистка кадров в региональном минстрое началась этой весной и продолжилась летом. В апреле пост министра покинул Евгений Чудаев. Он вернулся в девелоперскую компанию «Древо».
За ним летом ушли бывший первый заммиистра и главный архитектор Анатолий Баранников и врио министра строительства, бывший зам Сергей Пичушкин. Евгений Чудаев также решил стать депутатом Губдумы, а Анатолий Баранников возглавил корпорацию развития региона.
Наталья Николаева
