Юниорская сборная России с пятью тольят­тинками завоевала бронзу ЧЕ-2021

В воскре­сенье, 15 августа, россиянки сразились за бронзовые медали со сборной Дании.

Родоначальницы гандбола оказались весьма неуступ­чивым сопер­ником, и первый тайм закон­чился с небольшим преиму­ще­ством наших девушек (17:16).

Во втором отрезке игры россиянки действовали на большой скорости и при этом грамотно играли в позици­онных атаках. Когда счет достиг разницы «плюс 7», соперник был морально сломлен. И росси­янкам лишь оставалось довести дело до победы – 37:30.

Из тольят­тинок в этом матче отличилась двумя меткими бросками Полина Мусина. Один мяч забросила Алина Сокова.