Юниорская сборная России с пятью тольят­тинками не вышла в финал ЧЕ-2021 в Черногории

В пятницу, 13 августа, россиянки в полуфинале конти­нен­тального первенства сыграли со сборной Германии.

Немецкие гандбо­листки предложили довольно жесткую игру, за что получили уже в первом тайме пять удалений, чем отлично восполь­зо­вались юные подопечные главного тренера Алексея Гумянова. И если бы не некоторая поспеш­ность и неточ­ность в бросках, разница в счете могла бы оказаться большей, чем четыре мяча. В конце тайма пострадала получившая травму в столк­но­вении и унесенная с площадки подругами по команде Дарья Лаврентьева, успевшая забросить при этом свой четвертый мяч, что позволило нашей сборной уйти на перерыв при счете (18:14).

Во второй тридца­ти­ми­нутке немки взвинтили темп и в контр­атаках сравняли счет за 9 минут до финальной сирены. Перестрелка в остав­шееся время также закон­чилась равным счетом (30:30). В допол­ни­тельное время наши гандбо­листки чаще теряли мяч, мазали по воротам и обидно уступили — 32:34. Из тольят­тинок двумя забро­шенными мячами отличилась Полина Мусина.

В воскре­сенье, 15 августа, сборная России сыграет за бронзовые медали юниор­ского чемпи­оната Европы с победи­телем пары Венгрия – Дания.