Гандболистка «Лады» Ольга Фомина удостоена звания ЗМС России и государ­ственной награды

В среду, 11 августа, обнаро­дован Указ о награж­дении госна­градами РФ участ­ников Игр XXXII Олимпиады в Токио.

Воспитанница тольят­тинской гандбольной школы Ольга Фомина, много лет высту­павшая за сборную России и «Ладу», в составе нацио­нальной команды на прошедшей Олимпиаде завоевала сереб­ряную медаль.

Министерство спорта России опубли­ковало приказ о присвоении игроку «Лады» спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России». Кроме того, Указом подпи­санным прези­дентом РФ Владимиром Путиным она в числе других олимпи­о­ников удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.