В Самаре «пожар» на заводе «Кузнецов» оказался учениями

Об этом «СитиТрафику» сообщили в пресс-службе предприятия.

В Самаре 6 августа 2021 года в соцсетях стала появляться инфор­мация о пожаре на заводе Кузнецов.
Как сообщили «СитиТрафику» ГУ в МЧС по региону, в Центр управ­ления в кризисных ситуациях ведомства инфор­мация о пожаре на терри­тории ПАО «ОДК-Кузнецов» не поступала.

Ясность в ситуацию внесли в пресс-службе ПАО «Кузнецов», где сообщили, что возго­рание было управ­ляемое и проис­ходило не по-насто­ящему, поскольку на заводе шли учения.

- Это отработка нештатной ситуации, когда пожарные имитируют возго­рание и тушат. Непонятно, как учения попали в кадр, если они были вынесены за терри­торию корпусов заводов. На самом деле такие учения прово­дятся перио­ди­чески, — сообщили порталу в пресс-службе предприятия.

кадры, распро­стра­няемые в соцсетях в подтвер­ждение пожара на заводе 

Поделиться:

Следующая Новость

Сборная России с двумя представителями "Лады" побеждает Норвегию и выходит в финал Олимпиады

Пт Авг 6 , 2021
В пятницу, 6 августа, россиянки в полуфинале плей-офф Олимпиады в Токио сразились с одним из фаворитов гандбольного турнира. В бою с принци­пи­альным сопер­ником подопечным главного тренера сборной России и «Лады» Алексея Алексеева удалось грамотными такти­ческим действиями в защите лишить соперника одного из его главных преиму­ществ – быстрых контратак. При этом отлично сыграла на последнем рубеже вратарь […]

Рубрики