Сборная России с двумя предста­ви­телями «Лады» побеждает Испанию и занимает второе место в группе

В понедельник, 2 августа, на Олимпиаде в Токио россинки сыграли заклю­чи­тельный матч группового гандбольного турнира.

Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф, и результат встречи влиял на итоговое распре­де­ление мест в группе. В первом тайме, прохо­дившем в равной борьбе, росси­янкам в удалось в концовке добиться минимального перевеса (18:17). Добавив в скорости после перерыва, подопечные главного тренера сборной и «Лады» Алексея Алексеева провели пять кряду резуль­та­тивных атак, при этом не пропустив ни одного гола.

Когда же вратарь Виктория Калинина дальним броском довела преиму­щество россиянок до шести мячей, сопро­тив­ление испанской сборной было оконча­тельно сломлено. В концовке россиянки позволили сопер­ницам лишь немного сократить счет, победа – 34:31. Вышедшая на замену во втором тайме тольят­тинка Ольга Фомина забросила один гол.

Сборная России набирает 7 очков, занимает второе место и в четверть­финале плей-офф 4 августа 2021 года встре­тится с победи­телем пары – Нидерланды-Черногория.