В Самарской области за неделю морковь подешевела почти на 13%

В период с 20 по 26 июля средняя стоимость килограмма моркови составила чуть более 81,3 руб.

Самарастат опубли­ковал данные об изменении потре­би­тельских цен на отдельные виды товаров и услуг за период с 20 по 26 июля. Согласно стати­сти­ческим данным, за отчетный период сильнее всего подешевела морковь – на 12,7%. Также снижение стоимости на 10% отмечено на свежие помидоры и картофель – 92,9 и 43 рубля за килограмм соответ­ственно. На 9% за неделю подешевели свежие огурцы. Средняя стоимость белоко­чанной капусты за отчетный период почти не изменилась (+0,5%) – около 39,2 руб. за килограмм.

На 1 – 2% за неделю подорожали рис, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта и соль.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области на финансирование народных дружин в 2021 году выделено 6,3 млн рублей

Пт Июл 30 , 2021
Средства получат муници­па­литеты, после того как обоснуют свои расходы на этот вид общественного контроля. Областные власти намерены снизить средства, выделяемые на финан­си­ро­вание народных дружин в 2022 – 2023 года. При этом ранее уже сообщалось о сокра­щении этой строки расходов на 2021 год, но в итоге сумма осталась неизменной. Согласно сведениям регио­нальной программы об обеспе­чении право­по­рядка, […]

Рубрики