Сборная России с двумя предста­ви­телями «Лады» сыграла вничью с Бразилией

В воскре­сенье, 25 июля, россиянки стартовали в групповом этапе гандбольного олимпий­ского турнира в Токио.

Из шести сборных – России, Бразилии, Венгрии, Франции, Испании и Швеции в четверть­финал из группы выходят команды, занявшие с первого по четвертое места. В этой встрече тренерский штаб во главе с настав­ником сборной и «Лады» Алексеем Алексеевым оставил в запасе вратаря Анастасию Лагину, а Ольга Фомина вышла на площадку во втором тайме.

Первая половина встречи проходила с небольшим преиму­ще­ством россиянок, до перерыва добив­шихся разницы в два мяча (14:12). Характер игры поменялся во второй тридца­ти­ми­нутке, когда после бросков Кардосо и Де Паулы уже брази­льянки повели в два мяча. В заклю­чи­тельной перестрелке Кардосо реали­зовала семимет­ровый штрафной, в очередной раз сравняв счет, а заклю­чи­тельный бросок Анны Вяхиревой угодил в перекладину. Ничья – 24:24.

В следующей встрече во вторник, 27 июля, сборная России сыграет со сборной Швеции. Начало встречи в 8:15 по москов­скому времени.