Россияне требуют установить предел IQ для прохож­дения в Госдуму

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что необходимо защитить Госдуму от людей популярных, но с низким уровнем интел­лекта, так как это опасно для в страны в целом.

- Очевидно что, можно быть замеча­тельным спортс­меном, но при этом иметь умственное развитие на уровне младше­классника, — поясняет свою иници­ативу автор. — Страшно представить, какие законы может придумать законо­творец, не обладающий доста­точным уровнем IQ.

Он предлагает дополнить Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» статьей об интел­лек­ту­альном фильтре для канди­датов, обязав последних проходить тести­ро­вание. Кроме того, должно быть установлено пороговое значение IQ для попадания в список канди­датов Государственную Думу.

Автор также считает, что кандидаты в депутаты ГД должны публично раскрывать свой уровень IQ.

Поделиться:

Следующая Новость

С сентября на АВТОВАЗе автомобили будут собирать сверхурочно

Ср Июл 21 , 2021
Необходимость в продленном графике работы возникла в связи с ростом спроса на автомобили LADA. Как сообщает профсо­юзная органи­зация АВТОВАЗа, с 6 сентября по 5 декабря 2021 года график сменности №019 вводится для ПАП В0 и СКП Kalina. Приказ об этом был согла­сован с профсо­юзным комитетом 20 июля. Новый режим работы обусловлен ростом спроса на автомобили LADA в первом полугодии […]

Рубрики