19.07.2021 10:46
Таксист из Жигулевска украл из чужой машины телефон, надев перчатки
Эта предосторожность не помогла злоумышленнику, потому что его преступление сняла камера видеонаблюдения.
В полицию обратился 32-летний мужчина, у которого пропал мобильный телефон. Ущерб заявитель оценил в 18 тысяч рублей.
Незадолго до пропажи ранее судимый за кражу 43-летний таксист приехал на СТО Жигулевска. В припаркованном рядом автомобиле он увидел оставленный на панели приборов мобильный телефон. Надев перчатки, злоумышленник открыл незапертую дверь и забрал гаджет.
Просмотрев записи с камер наблюдения, правоохранители вычислили преступника и задержали. Мужчина признался, что хотел продать похищенное.
Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", санкция которой предусматривает лишение свободы до 5 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Просмотров: 437
может заинтересовать
14:32
В Самаре 6 бывших мигрантов отправились со стройки в военкомат

13:33
Из-за лисы самолету из Самары пришлось заходить на второй круг при посадке в Санкт-Петербурге

13:11
Глава СКР затребовал доклад по делу об аварийном доме в Сызрани, который грозит обрушиться

12:32
Самарские таможенники задержали 40 тонн китайских дрелей

12:18
Житель Самары пнул задержавшего его полицейского и поплатился за это

11:59
В Самаре водитель "Волги" устроил массовое ДТП

8:01
Ночью 17 октября небо над Самарой было закрыто более 4 часов

16.10.2025 23:33
Жителям обесточенного в результате пожара на подстанции села Самарской области вернули свет

16.10.2025 22:33
В селе Самарской области из-за пожара на тяговой подстанции железной дороги от ключили электричество

16.10.2025 21:18
В Самаре женщина с ребенком попали под колеса автомобиля

16.10.2025 17:59
На пенсионерку из Тольятти в санатории Кисловодка упал велотренажер и сломал ей ребро

16.10.2025 16:58
Директор самарской школы не смог оспорить штраф, назначенный за падение ученика на скользкой лестнице
