Пенсионер из Сызрани перевел мошеннику миллион рублей

Голос по телефону сообщил 73-летнему мужчине, что его деньги необходимо обезопасить, взяв кредит.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, факт еще одного крупного мошен­ни­чества выявлен в Сызрани. Пенсионеру позвонил незна­комец, который предста­вился работ­ником финан­сового учреждения. Злоумышленник убедил 73-летнего мужчину в том, что его средства нужно обезопасить от мошен­ников, и самый надежный способ — взять кредит онлайн.

Пенсионер оформил кредит на 1,1 млн рублей, а затем перевел деньги на счет, который указал ему голос по телефону. Так дедушка лишился денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД России по Самарской области призывает к предельной осторож­ности при общении с неизвестными по телефону. Ни в коем случае не сообщайте персо­нальные данные и сведения об имеющихся у вас сбережениях. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре водитель без прав сбил пешехода на электросамокате

Пн Июл 12 , 2021
Пешеход был госпи­та­ли­зи­рован с травмой ноги. Авария произошла в 9 вечера 11 июля 2021 года напротив дома № 101 на улице Победы, на которую повора­чивал 31-летний водитель «Приоры», двигав­шийся по улице Воронежской со стороны улицы Свободы в направ­лении улицы Краснодонской. Как позже выяснилось, у мужчины не было прав на управ­ление машиной. Кроме того, он […]

Рубрики