В Тольятти введен режим ЧС, тушение лесного пожара продолжается
На помощь 300 пожарным, которые борются с огнем, вызвана авиация.
Как сообщал ранее "СитиТрафик", днем 10 июля 2021 года экстренные службы получили сообщение о том, что в Зеленой зоне города загорелся лес. В течение нескольких часов площадь, пройденная огнем, увеличилась с 3 до 35 га.
Пожарные не исключали, что может потребоваться эвакуация 224 человек из санатория “Лесное”. Для этих целей побыли дготовлены 11 автобусов.
На месте создано 4 боевых участка, для тушения пожара задействован вертолет МИ‑8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.
Как сообщил в Инстаграм глава Тольятти Николай Ренц, в городе введен режим ЧС, на месте пожара работают около 300 сотрудников МЧС и 88 единиц техники.
По информации ГУ МЧС по Самарской области, погибших и пострадавших нет.
Просмотров: 661может заинтересовать
12:53У лжеинвалида из Тольятти арестовали два автомобиля
12:22В Самаре "Джили" отлетела в столб, ударившись о "Порше"
11:48В Самарской области зэку, призывавшему к бунту в колонии, добавили срок
11:21В Самарской области в третий раз завели дело на чиновников, не обустроивших дорогу в поселке
10:46Двух пьяных дам из Самарской области вместе с их приятелем сняли в Пензе с поезда
10:06Житель Нижегородчины, объявленный в федеральный розыск, попался на хищеннии кофе в Самаре
9:10У алиментщика из Самары арестовали "Фольксваген"
8:58В Советском районе Самары готовятся ввести режим ЧС
16.06.2026 17:44Жители Самары услышали сирены во второй половине дня 16 июня, но тревогу никто не объявлял
16.06.2026 16:06В сети "Магнит" заявляют, что хлопок газа в самарской пятиэтажке на улице 22 Партсъезда произошел в одной из квартир над магазином
16.06.2026 14:50В Тольятти 44 покупателя остались без машин и денег, поверив директору автосалона
16.06.2026 12:46Житель Тольятти пытался проникнуть в суд с кухонным ножом![]()