07.07.2021 07:48
Житель Самарской области заплатит 280 тысяч рублей за 29 срубленных деревьев
Суд приговорил его к году лишения свободы условно.
Днем 3 июня 2020 года житель Ставропольского района отправился в Мусорское лесничество и вырубил в 13 квартале 16 кленов, 9 черемух, 3 березы и дуб. Ущерб, причиненный его действиями государству был оценен в 279 254 рубля.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере". Гособвинение в суд поддержала прокуратура Ставропольского района.
Суд приговорил обвиняемого к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и удовлетворил исковые требования надзорного органа о возмещении материального ущерба
Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Самарской области.
Просмотров: 483
может заинтересовать
17:34
Житель Самары установил в магазине игровой автомат, замаскировав его под терминал оплаты связи
17:03
Суд отказался смягчать приговори жительнице Самарской области, которая с братом избила и ограбила 94-летнего старика
15:04
Студент колледжа из Тольятти продал мошенникам карту, которую они использовали для хищения 730 тысяч рублей
14:35
В Тольятти чиновники выплатят компенсацию ребенку, на которого напал пес у железной дороги
13:30
В Самарской области пострадала водитель "Весты", вылетев с дороги после удара о кроссовер "Джейку"
13:13
В Тольятти пенсионер, напавший с газовым баллончиком на полицейских, оштрафован на 100 тысяч рублей
12:46
Власти Самарской области отреагировали на обращение жителей Сызрани по поводу компенсаций за утраченное жилье после атаки БПЛА
12:21
В Самарской области пьяная женщина на люксовом кроссовере врезалась в столб
11:21
В Самарской области управляющая компания похитила 1,4 млн рублей, собранных с жильцов
10:22
В Железнодорожном районе Самары из-за коммунальной аварии перекрыли участок улицы Мориса Тореза
9:18
У жительницы Самарской области, муж которой любил ездить пьяным, конфисковали автомобиль
8:04
В селе Самарской области закрыли пивной магазин по просьбе жителей